833574-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag für den Bezug von Jet-Brains-Produkten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für den Bezug von Jet-Brains-Produkten
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von Jet-Brains-Produkten.
Interne KennungZ42-2025-0161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Jet-Brains-Lizenzen sowie Pflegeleistungen für die Neu- und Bestandlizenzen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr.