833763-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Energieausschreibung Strom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergieausschreibung Strom
BeschreibungStromlieferung für den Zeitraum 01.03.2026, 00:00 Uhr bis 31.12.2028, 24:00 Uhr.
Interne KennungVgV_02_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStandorte: 128 SLP-Messung und 2 RLM-Messung Jahr 2026 Prognostizierter Jahresverbrauch (kWh) 2.800.000 Jahr 2027 Prognostizierter Jahresverbrauch (kWh) 2.700.000 Jahr 2028 Prognostizierter Jahresverbrauch (kWh) 2.700.000
Interne KennungLOT-0000