833913-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen gem. HOAI 2021 als Generalplaner i. R. des Neubaus einer Grundschule in 61184 Karben - Kloppenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen gem. HOAI 2021 als Generalplaner i. R. des Neubaus einer Grundschule in 61184 Karben - Kloppenheim
BeschreibungDer Wetteraukreis beabsichtigt in 61184 Karben - Kloppenheim, Am Hang, eine neue Grundschule mit Außenanlage u. Verkehrserziehungsplatz neu zu bauen, da die derzeitige Grundschule für den aktuellen und zu erwartenden Bedarf zu klein und zudem in mehreren Gebäuden und mobilen Raumsystemen untergebracht und auf mehrere Standorte im Stadtgebiet untergebracht ist. Im Zuge der Maßnahme soll auf einem neuen Grundstück ein neuer Schulstandort entstehen. Eine Sporthalle wird östlich der Bahntrasse durch die Stadt Karben gebaut und ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung25-5-160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um die Erbringung von Planungsleistungen gemäß HOAI 2021 für Gebäude, Techn. Ausrüstung, Freianlagen, sowie Beratungsleistungen für Bauphysik
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungsbeschreibung enthält besondere u. zusätzliche Leistungen nach der AHO, die je nach Bedarf in Anspruch genommen werden