833951-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwasser-, Wasser-, Gasanlagen
BeschreibungAbwasser-, Wasser-, Gasanlagen, für den Neubau eines Wohnheimes für 24 Menschen mit Behinderung in Bad Grönenbach
Interne Kennung1164LV410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45215214 Bau von Wohnheimen, 41110000 Trinkwasser
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär
BeschreibungArt und Umfang der Leistung:1 St. Fäkalienhebeanlage 140 L, 44,0 m³/h, 400 V, ca. 1,8 kW und Zubehör Ca. 10 m Druckleitung f. Fäkalienhebeanlage Abwasserleitungen aus PP (schallgedämmt) im Gebäude DN50-DN150, dabei vorwiegend DN50 ca. 250 m, DN100 ca. 300 m Dämmung Abwasserleitungen mit PE-Weichschaum 9-10 mm Zentrale Trinkwassererwärmung mit Frischwasserstation (in Gewerk Wärmeversorgungsanlagen enthalten) und Zirkulation Trinkwasserleitungen aus Edelstahl (gepresst) DN15 bis DN42, dabei DN12-DN15 ca. 1.000 m, DN20-25 ca. 150m, DN32-40 ca. 60 m Dämmung der Trinkwasserleitungen aus aluminiumkaschierter Mineralfaserschalen, in Vorwänden als Schlauchisolierung geschlossenzelliger Elastomerschaum, DN32-40 als Dämmschlauch Kautschuk Frostsichere Außenarmatur 2 Stück Alle Einrichtungsgegenstände mit Montageelementen Trockenbau vorzubereiten, jedoch Trockenbau selbst erfolgt bauseits Bäder 28 Stück, davon 11 Stück barrierefrei
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45215214 Bau von Wohnheimen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 41110000 Trinkwasser, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel