2. Verfahren
Verfahren
Titel: DELEGATION DU SERVICE PUBLIC DE PRODUCTION ET DE DISTRIBUTION D'EAU POTABLE
Beschreibung: La gestion du service délégué inclut l'exploitation, dont notamment l’entretien et la surveillance des installations de production et de distribution d’eau potable (ouvrages, réseaux et accessoires de réseau, branchements et compteurs) ; la fourniture d’eau aux abonnés, la surveillance et le contrôle de la qualité de l’eau produite et distribuée, la recherche des anomalies susceptibles de perturber le bon fonctionnement du service et la résorption de ces situations dans les limites définies par le contrat ; la réalisation des travaux mis à la charge du Délégataire par le contrat ;la gestion des relations avec les abonnés du service public de distribution d’eau potable ; l’information et l’assistance technique à la Collectivité pour lui permettre de maîtriser le service, notamment par la transmission de données précises et fiables. Caractéristiques techniques du service (données 2024) : nombre d’abonnés : 1 257 ; volumes facturés aux abonnés : 99 033 m3 ; volumes produits : 150 459 m3 ; rendement : 78,25% ; ILVNC : 2,91 m3/km/j ; ressources : puits de Vauclan et puits de Villier ; station de production : station d’ultrafiltration des Battants ; longueur des réseaux : 40,79 km ; 2 réservoirs
Interne Kennung: DSP_EAUPOTABLE_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65110000 Wasserversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen, 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0