834022-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten, Beschlagarbeiten, Gerüstarbeiten - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble, Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten, Beschlagarbeiten, Gerüstarbeiten - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble, Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungMetallbauarbeiten, Verglasungsarbeiten, Beschlagarbeiten, Gerüstarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2025-0236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung der Statik, Glasstatik, Werk- und Montageplanung sowie Bestands- und Revisionsunterlagen für nachfolgende Fenster-, Tür- und Fassadenanlagen. Stahl-Fenster und -Türen: 21 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, 1,33 x 2,43 m, 4-teilig, 2 Öffnungsflügel, RC2, einschl. 3-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 3 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, 1,33 x 2,34 m, 5-teilig, 1 Öffnungsflügel, RC2, einschl. 3-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 6 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, rund, Durchmesser 1,73 m, 1-teilig, als RWA mit Schwingflügel, einschl. 3-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 2 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, 1,20 x 1,76 m, 2-teilig, 1 Öffnungsflügel, einschl. 2-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 5 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, 1,20 x 1,76 m, 2-teilig, als RWA mit 1 Öffnungsflügel, einschl. 2-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 3 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, 1,31 x 2,49 m, 1-teilig, 1 Öffnungsflügel, einschl. 2-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 1 Stück wärmegedämmtes Stahlfenster, 1,31 x 2,49 m, 1-teilig, als RWA mit 1 Öffnungsflügel, einschl. 2-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 2 Stück wärmegedämmte Stahlfenster, 1,18 x 3,60 m, 2-teilig, mit Festverglasung, RC2, einschl. 3-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. 3 Stück wärmegedämmte Stahl-Rahmentüren, 1,18 x 3,60 m, 2-teilig, 1 Türflügel, RC2, einschl. 3-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. Stahl-Pfosten-Riegel-Außenfassaden: 148 m2 wärmegedämmte Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, RC2, mit 2 Stück Fensterflügeln 2,48 x 0,99 m als RWA und 3 Stück 2-flügeligen Stahl-Rahmentüren 2,54 x 2,43 m, einschl. 2-fach-Isolierverglasung P4A liefern und montieren. 11 m2 wärmegedämmte Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, 2,34 x 4,67 m, mit 1 Stück Fensterflügel 1,08 x 1,125 m, einschl. 2-fach-Isolierverglasung liefern und montieren. Stahl-Pfosten-Riegel-Innenfassaden, feuerbeständig: 3 Stück feuerbeständige Stahl-Pfosten-Riegel-Fassaden, 4,58-4,77 x 3,08 m (ca. 15 m2), einschl. Verglasung EI90 / F90 liefern und montieren. 1 Stück feuerbeständige Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, 4,77 x 2,40 m (ca. 12 m2), einschl. Verglasung EI90 / F90 liefern und montieren. 2 Stück feuerbeständige Stahl-Pfosten-Riegel-Fassaden, 4,58-4,77 x 2,40 m (ca. 11-12 m2), mit 2-flügeliger Stahl-Rahmentüranlage 2,53 x 2,40 m, einschl. Verglasung EI90 / F90 liefern und montieren. 1 Stück feuerbeständige Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, 7,90 x 3,35 m (ca. 26 m2), mit 1-flügeliger Stahl-Rahmentür 1,20 x 2,235 m, einschl. Verglasung EI90 / F90 liefern und montieren. Stahlrahmen-Türanlagen: 1 Stück feuerhemmende, wärmegedämmte Stahlrahmen-Außentüranlage, 2-flügelig mit Türseitenteilen und Oberlicht, 3,85 x 3,12 m, einschl. Verglasung EI30 / F30 liefern und montieren. 1 Stück feuerhemmende, wärmegedämmte Stahlrahmen-Türanlage, 1-flügelig mit Türseitenteil, 2,20 x 2,62 m, einschl. Verglasung EI30 / F30 liefern und montieren. 1 Stück feuerhemmende, wärmegedämmte Stahlrahmen-Außentüranlage, 2-flügelig, 2,14 x 2,29 m, einschl. Verglasung EI30 / F30 liefern und montieren. 1 Stück Stahlrahmen-Außentüranlage, 1-flügelig mit Türseitenteil, 3,01 x 2,33 m, RC2, einschl. Verglasung P4A liefern und montieren. Gerüste: 85 m2 Arbeits- und Schutzgerüst (inneres Fassadengerüst) Lastklasse 4, Breitenklasse SW09, Höhenklasse H1, mit 30 cm Konsolverbreiterungen, aufbauen, 8 Wochen vorhalten und abbauen. 3 Stück fahrbare Arbeitsbühnen, Lastklasse 3, Höhe 5 - 6 m, Standfläche ca. 5 m2, aufbauen, 8 Wochen vorhalten und abbauen. 1 Stück fahrbare Arbeitsbühne, Lastklasse 3, Höhe 10 - 12 m, Standfläche ca. 5 m2, aufbauen, 8 Wochen vorhalten und abbauen.