834048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte Forstamt Schildfeld 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Forstamt Schildfeld 2026
BeschreibungDas Forstamt Schildfeld beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis 11.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Leistungsorte sind die Reviere Vellahn, Kogel, Bengerstorf, Vierkrug und Greven des Forstamtes Schildfeld der Landesforstanstalt M-V. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter www.wald-mv.de eingesehen werden.
Interne KennungLAFO-2025-0122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1.1:Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Reviere Vellahn Bengerstorf Vierkrug ca. 6.630 fm
BeschreibungTeillos 1.1:Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Reviere Vellahn Bengerstorf Vierkrug ca. 6.630 fm (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199ecc0f19e-18875692e0ed1bea
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0002
TitelTeillos 1.2:Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Reviere Kogel und Greven ca. 9.720 fm
BeschreibungTeillos 1.2:Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Reviere Kogel und Greven ca. 9.720 fm (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199ecc0f19e-18875692e0ed1bea
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeillos 2.1:Rücken nach Regieeinschlag Reviere Vellahn Bengerstorf Vierkrug ca. 1.365 fm
BeschreibungTeillos 2.1:Rücken nach Regieeinschlag Reviere Vellahn Bengerstorf Vierkrug ca. 1.365 fm (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199ecc0f19e-18875692e0ed1bea
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
LosLOT-0004
TitelTeillos 2.2:Rücken nach Regieeinschlag Reviere Vellahn Bengerstorf Vierkrug ca. 1.165 fm
BeschreibungTeillos 2.2:Rücken nach Regieeinschlag Reviere Vellahn Bengerstorf Vierkrug ca. 1.165 fm (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199ecc0f19e-18875692e0ed1bea
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 3: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) mit Rückung Reviere Vellahn Kogel Bengerstorf ca. 6.080 fm Vierkrug
BeschreibungLos 3: Maschineller Holzeinschlag (Stehendentnahme) mit Rückung Reviere Vellahn Kogel Bengerstorf ca. 6.080 fm Vierkrug (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199ecc0f19e-18875692e0ed1bea
Interne KennungLOT-0005