2. Verfahren
Verfahren
Titel: Logiciel de planification et suivi Budgétaire
Beschreibung: L'objectif est de désigner une entreprise externe pour développer et mettre en place un nouvel Outil de planification et de suivi Budgétaire. Il remplacera les outils de planification et de suivi budgétaire actuels, devenus obsolètes, au vu de leur manque d’évolutivité, du manque de flexibilité et d’un reporting peu automatisé. Il est également attendu du nouvel outil qu’il apporte des plus-values aux utilisateurs grâce à une ergonomie le rendant simple à utiliser et grâce à des fonctionnalités apportant de l’aide à la détermination des valeurs, à l’analyse des écarts et à la détection des erreurs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: se référer au K2