83407-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen bezüglich Produktdesign – AZ 25589 Externe Kommunikation unter Anwendung des Corporate Designs (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AZ 25589 Externe Kommunikation unter Anwendung des Corporate Designs (Rahmenvereinbarung)
Beschreibung: AZ 25589 Rahmenvereinbarung externe Kommunikation unter Anwendung des Corporate Designs
Interne Kennung: 2025-0012-1000-100
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Ausführung der externen Kommunikation unter einheitlicher Anwendung des Corporate Designs Höchstmenge für 4 Jahre: 2.350.000,00 €
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vetragslaufzeit verlängert sich automatisch zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin die Vereinbarung nicht bis spätestens sechs Monate vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt.