2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE D'ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE POUR LE PROJET MAESTRO
Beschreibung: L'accord-cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage a pour objet, les missions de pilotage opérationnel, technique et juridique de marchés de rénovation de logements locatifs sociaux en Pays de la Loire. L'accord-cadre est passé pour accompagner la démarche de massification et de mutualisation, nommée «MAESTRO» : - Définition de la stratégie commune d'achat et de la gouvernance collective; - Assistance à la définition des programmes de travaux ; - Etudes de faisabilité par opération ; - Assistance à la passation des accords-cadres de travaux, de conception et de conception-réalisation ; - Assistance dans la coordination de la démarche de massification - Retour d'expérience continue; - Assistant technique de suivi d'étude; - Assistant technique en phase réalisation; - Assistant technique en phase réception et levée de réserves ; - Assistance au cours de la première année sous GPA
Interne Kennung: 2026-MAESTRO_AMO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Au regard des dispositions de l’article R.2172-2.1 du Code de la Commande Publique, la procédure mise en œuvre pour l’attribution du marché est une procédure avec négociation telle que prévue aux articles R.2124-3, alinéas 3° et 4° et R.2161-12 à R.2161-20 du même code.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD-CADRE D’ASSISTANCE A MAÎTRISE D’OUVRAGE POUR LE PILOTAGE TECHNIQUE ET JURIDIQUE DES MARCHES DE CONSTRUCTION DE LA DEMARCHE HORS SITE NEUF
Beschreibung: Les éléments de missions d'AMO objet de l'accord cadre sont : - Définition de la stratégie commune d'achat et de la gouvernance collective; - Assistance à la définition des programmes de travaux ; - Etudes de faisabilité par opération ; - Assistance à la passation des accords-cadres de travaux, de conception et de conception-réalisation ; - Assistance dans la coordination de la démarche de massification - Retour d'expérience continue; - Assistant technique de suivi d'étude; - Assistant technique en phase réalisation; - Assistant technique en phase réception et levée de réserves ; - Assistance au cours de la première année sous GPA