83410-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Architekten- und Ingenieurleistungen für die Generalsanierung der Studierendenwohnanlage, Giggenhauserstr. 27-33, 85354 Freising in drei (3) Losen; Referenznummer der Bekanntmachung: StwM_WAFIV_EU-029_23
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Ingenieurleistungen für die Generalsanierung der Studierendenwohnanlage, Giggenhauserstr. 27-33, 85354 Freising in drei (3) Losen; Referenznummer der Bekanntmachung: StwM_WAFIV_EU-029_23
BeschreibungLeistungen der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 und 6 (ELT) LPH 1 bis 9 - stufenweise - (Los 2)
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2: ELT
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung vor der Änderung: Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung nach HOAI 2021, Teil 4, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung, § 53 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9 für die Anlagengruppen 4, 5 und 6 für die Generalsanierung der Studierendenwohnanlage WAF IV in der Giggenhauserstr. 27-33, 85354 Freising : - Starkstromanlagen, - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, - Förderanlagen (nach Bedarf, in Abstimmung mit dem Objektplaner); - sowie der folgenden Technischen Anlagen außerhalb von Gebäuden/ Bauwerken der Anlagengruppen 4, 5, 6 im Sinne § 54 HOAI 2021: - Starkstromanlagen (KG 556 nach DIN 276:2018-12), - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen (KG 557 nach DIN 276:2018-12), - Sonstiges (KG 559 nach DIN 276:2018-12). Der Umfang der Sanierungsmaßnahmen hat sich gegenüber den Annahmen, die den Vergabeunterlagen zugrunde lagen, wie folgt verändert: In den Apartments werden gegenüber dem Bestand mehr Steckdosen vorgesehen.
Interne KennungAuftrag, Ausschreibung – Kennung
Art des AuftragsDienstleistungen