834126-2025 - Planung
Deutschland – Fuhrparkverwaltung – Interessenbekundungsverfahren für Carsharing-Stellplätze in der Stadt Ostfildern
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInteressenbekundungsverfahren für Carsharing-Stellplätze in der Stadt Ostfildern
BeschreibungDie Stadt Ostfildern führt ein Interessenbekundungsverfahren für zugeordnete Carsharing-Stellplätze durch. Das Ziel des Verfahrens besteht in der Weiterentwicklung des bestehenden Angebots als Verstärkung für den Umweltverbund, wobei Stellplätze für stationsbasierte Carsharing-Fahrzeuge im öffentlichen Raum der Stadt Ostfildern mithilfe der Sondernutzungserlaubnisse anbieterspezifisch zugeteilt werden. Beim vorhandenen Interesse haben die Anbieter bis zum 11.02.26 Zeit, um die notwendigen Unterlagen einzureichen. Detaillierte Informationen zum Verfahrensablauf und wichtigen Fristen sowie Formulare sind auf der städtischen Webseite unter https://www.ostfildern.de/Aktuelles/Ausschreibungen-Vergaben/Verfahren-zum-Car-Sharing zu finden.
Interne KennungSOST-GEB-VI-2025-0001
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung