See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWSB Niegripp, km 3,7 - 4,57 - Deichbau
Beschreibung: - Deichsanierung auf 870 m - Einbringung Spundwand auf 150 m - Bodenabtrag 6.000 m³ - Erdbau Stützkörper 16.000 m³ - Roden auf 1.200 m² - Kronenkontroll- /Deichverteidigungsweg Asphalt 6.200 m² - Behelfsstraßenbau Asphalt 1.000 m² - Errichtung Amphibienschutzzaun auf 600 m - Rasenansaat 500 kg Saatgut auf 26.000 m² - Umverlegung von Trinkwasser-, Strom- und Telekommunikationskabeln - Erdarbeiten für Archäologische Untersuchungen 1 Monat
Interne Kennung: 24/N/0287/GN
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 24/N/0287/GN-N1