834304-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Accord-cadre relatif à une mission de MOE concernant l'opération de réhabilitation des résidences «Square Du Bellay» (50 logements) - «Square Ronsard» (55 logements) et «40 avenue Boileau» (68 logements) situés dans le quartier du bois l'Abbé à Champigny-sur-Marne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à une mission de MOE concernant l'opération de réhabilitation des résidences «Square Du Bellay» (50 logements) - «Square Ronsard» (55 logements) et «40 avenue Boileau» (68 logements) situés dans le quartier du bois l'Abbé à Champigny-sur-Marne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre de maîtrise d'oeuvre relatif à l'opération de réhabilitation des résidences «Square Du Bellay», «Square Ronsard» et «40 avenue Boileau», situé dans le quartier du bois l'Abbé à Champigny-sur-Marne. L'accord-cadre est mono-attributaire. L'accord-cadre à marchés subséquents sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1200000 euro(s) HT sur sa durée totale. Les attentes de Paris Habitat sur ce projet sont les suivants : Ø Réaliser la réhabilitation complète des logements en milieu occupé ; Ø Revaloriser l'écriture architecturale des bâtiments ; Ø Mener un projet développant une efficience environnementale (propositions éco-responsables et bas carbone)
Interne Kennung: 2025-1268
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1754011