834342-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tragbare Computer – RV Beschaffung Notebooks für kommunale Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Beschaffung Notebooks für kommunale Schulen
BeschreibungRahmenvertrag Beschaffung Notebooks für kommunale Schulen
Interne Kennung2025-401-00045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKauf und Lieferung von maximal 2.100 Stück Notebooks, maximal 800 Stück Convertible und maximal 2.900 Stück externe Mäuse über eine Laufzeit von 4 Jahren für verschiedene kommunale Schulen der Landeshauptstadt Dresden (LHD).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag ist vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 festgeschrieben. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.