83441-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – WIGEBA - 1220 Wien, Weidingergasse 2 - Generalunternehmerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWIGEBA - 1220 Wien, Weidingergasse 2 - Generalunternehmerleistungen
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Generalunternehmerleistungen zur Durchführung von Abbrucharbeiten und der Errichtung der Wohnhausanlage mit 74 Wohnungen, 3 Büroeinheiten, einem Hausbetreuungszentrum und einem 10 gruppigen Kindergarten in 1220 Wien, Weidingergasse 2 (Objektnr. 232206) sowie optional mit der daran anschließenden Wartung und Instandhaltung des fertiggestellten Gebäudes zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-1426
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ausschreibungsunterlagen