834447-2025 - Ergebnis
Deutschland – Flughafengeräte – Mehrstufigen Reisegepäckkontrollanlage (MRKA) am Flughafen Karlsruhe/ Baden-Baden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrstufigen Reisegepäckkontrollanlage (MRKA) am Flughafen Karlsruhe/ Baden-Baden
BeschreibungBeschaffung und installation einer mehrstufigen Reisegepäckkontrollanlage (MRKA) mit einem Vertrag über die Instandhaltung und Wartung der Anlage.
Interne KennungRPS13-0230.0-15/102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34960000 Flughafengeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34961000 Gepäckabfertigungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg - vertreten durch das Regierungspräsidium Stuttgart - beabsichtigt, einen Ersatz für die derzeit am Flughafen Karlsruhe/ Baden- Baden (FKB) eingesetzte EDS-Anlage der mehrstufigen Reisegepäckkontrollanlage (MRKA) zu beschaffen. Zugleich soll ein Vertrag über die Instandhaltung und Wartung der Anlage geschlossen werden.