See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt MuCMEE - Los 4
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt, im Zuge eines Forschungsprojektes Messmethoden bei extremen Umgebungsbedingungen zu etablieren. Mit dem nunmehrigen Verfahren soll als viertes Geräte (daher „Los 4“) ein Extreme Environment Tribometer beschafft werden
Interne Kennung: FM-AC2T/Vergabe
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-5111
Titel: Extreme Environment Tribometer
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt, im Zuge eines Forschungsprojektes Messmethoden bei extremen Umgebungsbedingungen zu etablieren. Mit dem nunmehrigen Verfahren soll als viertes Geräte (daher „Los 4“) ein Extreme Environment Tribometer beschafft werden.
Interne Kennung: 4