8346-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauliche Anlagen – Hauptbauleistung Streckenertüchtigung Nordbahn Strecke 6088 Neustrelitz - Neubrandenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hauptbauleistung Streckenertüchtigung Nordbahn Strecke 6088 Neustrelitz - Neubrandenburg
Beschreibung: Bei der Streckenertüchtigung Nordbahn 2024 Strecke 6088 Neustrelitz – Neubrandenburg handelt es sich um eine Bündelungsmaßnahme von Einzelbaumaßnahmen, die in einem Baukorridor baulich umgesetzt werden. Es werden insgesamt 8 Durchlassbauten, 5 Tiefenentwässerungen und 5 Oberbauabschnitte inkl. Randwegsicherungen baulich umgesetzt.
Vorherige Bekanntmachung: 643544-2023
Interne Kennung: 23FEI69942
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001