See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OD Quirla 2. Bauabschnitt, Grundhafte Erneuerung der L 1076, Neubau SW-, RW-Kanäle, TW-Leitung
Beschreibung: Der Zweckverband zur Wasserversorgung und Abwasserentsorgung der Gemeinden im Thüringer Holzland (= Vorhabenträger), der Freistaat Thüringen, vertreten durch das Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr (TLBV), Referat 44, Region Ost, die Stadt Stadtroda und die TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG, Bereich Strom beabsichtigen im Rahmen einer Gemeinschaftsmaßnahme die Landesstraße L 1076 von NK 5136 030 Str.-km 0,150 ^ Bau-km 0+150 bis NK 5136 040 Str.-km 0,139 ^ Bau-km 0+950 im 2. Bauabschnitt der OD Quirla grundhaft zu erneuern.Weiterhin erfolgt in den Teilabschnitten TA 5.1 und TA 5.2 in halbseitiger Bauweise eine Deckenerneuerung der Landesstraße L 1076 von NK 5136 030 Str.- km 0+024.697 bis NK 5136 030 Str.- km 0+150.Für das Bauvorhaben sind Bauleistungen in den Bereichen Verkehrsanlagen, Abwasserentsorgung, Trinkwasserleitungen, Tiefbau und Ausrüstung Straßenbeleuchtung, Tiefbau für Breitband und Tiefbau für Energieleitung zu erbringen.ca.745 m2 Bauleistungen für Verkehrssicherung, Instandsetzung, Ertüchtigung Umleitungca. 10.000 m² Verkehrsanlagenca. 12 m Winkelstützwandca. 835 m Trinkwasserleitung DN/OD 63 – 125 PE 100-RCca. 385 mTW-Hausanschlüsse (32 St) öffentl. u. privater Bereich PE 40 x 3,7 mmca. 1.333 m Kanalbau DN 200 – 400 PP, DN 500 SB (incl. 34 Schächte DN 1000)ca.460 mEW-Hausanschlüsse (32 St SW / 34 St RW) DN 150 PPca. 865 m Tiefbau Breitbandausbauca. 720 m Straßenbeleuchtungca. 1300 m Tiefbau Energieleitung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: OD Quirla 2. BA