2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftung - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15
Beschreibung: Lüftung - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15Auftragsgegenstand:Die Gemeinde Ohlstadt plant die Sanierung und den Neubau der alten Wetzstoa-Wirtschaft in Ohlstadt. Im Objekt entstehen im UG eine Tiefgarage und Nebenräume mit Technik, im EG öffentliche Bereiche, im, 1. OG ein Multifunktionsraum und 3 Wohneinheiten, sowie im 2. OG gewerbliche Bereich mit Galerie im 3. OG. - RLT-Anlage Entlüftung Müllraum / Nebenraum UG mit Nachströmung und MSR-Technik- RLT-Anlage Zonen Tourist-Info / Lokal / Veranstaltungsraum EG mit WRG und MSR-Technik- RLT-Anlage Multifunktionsraum 1. OG mit WRG und MSR-Technik - RLT-Anlage 2. OG Gewerbeeinheit 1 mit WRG und MSR-Technik- RLT-Anlage 2. OG Gewerbeeinheit 2 mit WRG und MSR-Technik- Außenwand Lüftungsgerät Wohneinheiten mit WRG dezentral mit WRG und MSR-Technik und - Abluftventilator Wohnung Bad feuchtegesteuert mit MSR-Technik - Luftleitungen rund mit Formstücken verzinkt- Luftkanäle rechteckig mit Formteilen verzinkt - Dämmung der Luftleitungen / Luftkanäle für Außenluft / FortluftMengeDim.Bezeichnung 1StRLT-Anlage Müllraum 300 m³/h 3StRLT-Anlagen 500 m³/h1StRLT-Anlage 1800 m³/h7StAußen- / Fortlufthaube über Dach DN 150 2StAußen- / Fortluftturm DN 500 12St Brandschutzeinrichtungen rund / eckig 6St Volumenstromregler rund / eckig 28St Schalldämpfer rund 4St Schalldämpfer eckig 44St Zu- und Abluftgitter 14StTellerventile8StDrall-Luft-Auslässe 380lfdm Luftleitungen rund verzinkt mit Formstücken DN 100 - 25015lfdm Luftleitungen rund verzinkt mit Formstücken DN 50020lfdmLuftleitungen rund flexibel DN 100 - 25080m²Luftkanal rechteckig verzinkt mit Formstücken 20lfdm Tauwasserdämmung an Luftleitung rund DN 15 – 25010lfdm Tauwasserdämmung an Luftleitung rund DN 50010m²Tauwasserdämmung an Luftkanal rechteckig 10m² Steinwolle-Matten alukaschiert an Luftleitung rund 5m²Steinwolle-Matten alukaschiert an Kanal rechteckig
Vorherige Bekanntmachung: 671183-2024
Interne Kennung: OHL-2024/17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der Vorankündigung wurde das Verfahren beschleunigt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001