83471-2025 - Ergebnis
Frankreich – Schienenfahrzeuge – Réseau des transports en commun de la Métropole Européenne de Lille - Marché d'acquisition de nouveau matériel roulant pour la ligne 1 du métro de Lille
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réseau des transports en commun de la Métropole Européenne de Lille - Marché d'acquisition de nouveau matériel roulant pour la ligne 1 du métro de Lille
Beschreibung: Marché négocié sans publicité ni concurrence préalables conformément à l'article R2122-4 du code de la commande publique. L'acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d'installations.
Interne Kennung: 24TR0900
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34620000 Schienenfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Renouvellement des rames de métro (ligne 1) du réseau des transports en commun de la Métropole Européenne de Lille - Marché d'acquisition de nouveau matériel roulant pour la ligne 1 du métro de Lille
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition de 15 rames de métro appelé Nouveau Matériel Roulant et prestations associées (formations, pièces parc, documentations)