834713-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten – Sinkkastenreinigung 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSinkkastenreinigung 2026-2027
BeschreibungDie Reinigung umfasst alle Sinkkästen an allen öffentlichen Verkehrsflächen innerhalb des gesamten Stadtgebietes von Ingolstadt, einschl. Bereitschaft: Los 1: - Reinigung von ~11.000 SSK an öffentlichen Straßen im Stadtgebiet nördlich der Donau - monatliche Reinigung von 89 Brücken-SSK - monatliche Reinigung von 63 SSK in Unterführungen - quartalsweise Reinigung von 8 Klein-SSK Los 2: - Reinigung von ~8.800 SSK an öffentlichen Straßen im Stadtgebiet südlich der Donau - monatliche Reinigung von 137 Brücken-SSK - monatliche Reinigung von 42 SSK in Unterführungen
Interne KennungWKB-04-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Nördlich der Donau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Südlich der Donau
Interne Kennung2