834726-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung
BeschreibungDurchführung der Glasreinigung in städtischen Objekten.
Interne KennungS-MOERS-ZGM-2025-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschulen
BeschreibungDurchführung der Glasreinigung in städtischen Grundschulen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.03.2026 in Kraft und hat eine befristete Laufzeit von 2 Jahren. Es wird eine Probezeit von 6 Monaten ab Vertragsbeginn vereinbart. In dieser Zeit können beide Vertragsparteien diesen Vertrag mit einer Kündigungsfrist von 6 Wochen zum Ende eines Monats ohne Angaben von Gründen schriftlich kündigen. Zusätzlich besteht für den Auftraggeber die Option zur zweimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils befristet um 1 Jahr bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von insgesamt 4 Jahren.
LosLOT-0002
Titelweiterführende Schulen
BeschreibungDurchführung der Glasreinigung in städtischen weiterführenden Schulen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKindertagesstätten
BeschreibungDurchführung der Glasreinigung in städtischen Kindertagesstätten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVerwaltungsgebäude, Sporthallen, Sozialunterkünfte etc.
BeschreibungDurchführung der Glasreinigung in städtischen Verwaltungsgebäuden, Sporthallen, Sozialunterkünften etc.
Interne KennungLOT-0004