See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A4 AD Chemnitz - AS Berbersdorf Gehölzpflege 2025 - 2028
Beschreibung: A4 AD Chemnitz - AS Berbersdorf Gehölzpflege 2025 - 2028
Interne Kennung: BSN00120117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: A4 AD Chemnitz - AS Berbersdorf Gehölzpflege 2025 - 2028 Grobmengen 2026 Grabenprofil wiederherstellen 15 m Riesenbärenklau entfernen 300 m² Begrenzungspfähle erneuern 11 St Fledermauskasten liefern und anbringen 18 St. Gehölzaufwuchs entfernen (mulchen) 2.900 m² Gehölzbestand verjüngen, flächig 2.600 m² Lichtraumprofilschnitt 4.430 m Zaun von Gehölzen freistellen 90 m Baum im Bestand fällen 7 St Einzelgehölzpflege (Kronenpflege/ Krone einkürzen, freistellen, Leitungsfreischnitt) 34 St. Einzelgehölze Auf-Stock setzen (auch Kopfbaumschnitt) 50 St. Extensivfläche mähen, Mulchmahd 110 m² Extensivfläche mähen, Langstielmahd m. Beräumung 2000 m² Nichtgefährl. Siedlungsabfall entfernen 3 m3 Gefährl. Siedlungsabfall entfernen 0,5 m3 2027 Grabenprofil wiederherstellen 120 m Riesenbärenklau entfernen 300 m² Gehölzaufwuchs entfernen (mulchen) 650 m² Gehölzbestand verjüngen, flächig 3.820 m² Lichtraumprofilschnitt 2.770 m Zaun von Gehölzen freistellen 100 m Einzelgehölzpflege (Kronenpflege/ Krone einkürzen, freistellen, Leitungsfreischnitt) 18 St Umgebrochene Bäume aufarbeiten 2 St. Extensivfläche mähen, Mulchmahd 730 m² Pflegegasse mulchen 1.200 m Nichtgefährl. Siedlungsabfall entfernen 1,5 m3 2028 Gehölzaufwuchs entfernen (mulchen) 900 m² Gehölzbestand verjüngen, flächig 300 m² Lichtraumprofilschnitt 2.430 m Zaun von Gehölzen freistellen 75 m Einzelgehölze Auf-Stock setzen (auch Kopfbaumschnitt) 10 St Umgebrochene Bäume aufarbeiten 8 St. Nichtgefährl. Siedlungsabfall entfernen 1,5 m3 Gefährl. Siedlungsabfall entfernen 0,5 m3
Interne Kennung: LOT-0000