2. Verfahren
Verfahren
Titel: BEP Bischofshofen - Erdgaskessel 3MW
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand bildet der Bauliefervertrag betreffend die Planung, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines Erdgaskessels mit einer Leistung von 3 MW (Megawatt) bestehend im Wesentlichen aus Feuerung, Wärmetauscher (Warmwasserkessel), Rauchgassystem samt Kamin, Heizwerks- und Gasverrohrung und Kesselsteuerschrank für das Heizwerk der Bioenergie Pongau GmbH am Standort Bischofshofen.
Interne Kennung: 2026-23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001