See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat d'entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC des bâtiments communaux
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2026-FCS-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC des bâtiments communaux
Beschreibung: Entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC des bâtiments communaux
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC du CCAS
Beschreibung: Entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC du CCAS
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC du Parc olympique
Beschreibung: Entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC du Parc olympique
Interne Kennung: 03
83490-2026 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Contrat d'entretien pour l'exploitation et la maintenance des installations techniques de chauffage, d'électricité, de plomberie et de VMC des bâtiments communaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-FCS-0002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03