2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports routiers de biens et de personnes
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 3 lots. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat propre à chaque lot est conclu à compter du 1er/04/2025 pour les lots 1 et 3 et du 1er/07/2025 pour le lot 2 ou à défaut à compter de la date de notification (si postérieure à la date prévisionnelle de démarrage) jusqu'au 26/03/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. La valeur maximale de l'accord-cadre mentionnée est en Euros HT / an.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports routiers réguliers ou sur appel entre le CH de Bergerac et le CH de Périgueux
Beschreibung: L'acheteur du présent lot est le Centre Hospitalier Samuel POZZI (Bergerac), établissement partie du GHT de Dordogne. Il s'agit d'un marché mono attributaire. Le contrat est conclu à compter du 1er/04/2025 ou à défaut à compter de la date de notification (si postérieure à la date prévisionnelle de démarrage) jusqu'au 26/03/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Les clauses de réexamens et de modifications sont indiquées dans le cahier des clauses administratives particulières
Los: LOT-0002
Titel: Transports routiers réguliers ou sur appel entre le Centre de détention de Mauzac et le CH de Bergerac
Beschreibung: L'acheteur du présent lot est le Centre Hospitalier Samuel POZZI (Bergerac), établissement partie du GHT de Dordogne. Il s'agit d'un marché mono attributaire. Le contrat est conclu à compter du 1er/07/2025 ou à défaut à compter de la date de notification (si postérieure à la date prévisionnelle de démarrage) jusqu'au 26/03/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Transports routiers pour le compte du CH Jean Leclaire de Sarlat La Canéda
Beschreibung: L'acheteur du présent lot est le Centre Hospitalier Jean Leclaire (Sarlat), établissement partie du GHT de Dordogne. Il s'agit d'un marché mono attributaire. Le contrat est conclu à compter du 1er/04/2025 ou à défaut à compter de la date de notification (si postérieure à la date prévisionnelle de démarrage) jusqu'au 26/03/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Les prestations sont réparties en deux sous-lots : Sous lot N°1 : Transports routiers réguliers ou sur appel entre le CH de Sarlat et l'Etablissement Français du Sang Aquitaine-Limousin (Périgueux) et des laboratoires de biologie médicale . Sous lot N° 2 : Transports routiers réguliers ou sur appel entre le CH de Sarlat et l'Etablissement Français du Sang Aquitaine-Limousin (Périgueux)
Interne Kennung: Lot 3