83498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Berufsschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufsschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 012 Innenputzarbeiten
Interne Kennung2024-VOB-BSZ-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 2100 m2 Untergrund prüfen und reinigen ca. 1910 m2 Haftbrücke auftragen ca. 730 m2 Kalkzementputz ca. 1610 m2 Kalkgipsputz ca. 240 m2 Abspachtelungen Kalkzementputz ca. 235 m Trennschnitte zwischen Putz und angrenzenden Bauteilen ca. 510 m An-/Abschlussprofile an Leibungen ca. 325m Schlitze / Fehlstellen füllen und überputzen ca. 420 m Beiputzen an Türzargen ca. 395 m Schutzabdeckungen
Interne KennungLOT-0000