See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne les modalités de désignation d'une équipe de maîtrise d'oeuvre au moyen d'un concours d'architecture sur ESQ+ pour le MIN Grand Marché de Provence
Beschreibung: Le Pôle production sera édifié sur trois parcelles principales d'environ 4.5 ha (E74 : 48 227 m² - AE 128 : 2 069 m² - AE 146 1 083 m²) sur la zone d'activité des Grands Vignes de Noves. Il permettra la mise en place du nouveau carreau des producteurs couvert, de type Halles, sur quai, avec minimum 160 emplacements occupés en permanence par les petits et moyens producteurs ; 6 770 m² de surface de plancher d'entrepôts et frigos dédiés au gros producteurs expéditeurs et coopératives dans l'objet de constituer une offre permanente labellisée GRAND MARCHE DE PROVENCE ; 1 632 m² de surface de plancher de petits box dédiés aux détaillants et grossistes acheteurs en circuits court ; un carreau des producteurs de 9 960 m² ; un bâtiment administratif de 1 950 m² incluant un restaurant-café-brasserie ; un local déchets ; un local de charge ; minimum 19 places PL et 130 places VL minimum. Le carreau des producteurs sera solarisé dans un second temps
Interne Kennung: PROD_2025-03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1688998