835126-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör – FOURNITURE DE MATERIAUX ET MATERIELS POUR LES TRAVAUX EN REGIE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATERIAUX ET MATERIELS POUR LES TRAVAUX EN REGIE
Beschreibung: Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Particulières et le Bordereau des Prix Unitaires.
Interne Kennung: 2025039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.21241, L. 21242 et R. 21612 à R. 21615 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande passé conformément aux articles R. 21622, R. 216213 et R.216214 du code de la commande publique. Les lots n°9, 11, 12 et 15 sont mono-attributaires. Les lots n°1-2-3-4-5-6-7-8-10-13-14 et 16 sont multi-attributaires (le nombre d'attributaires est fixé à 3 minimum et 3 maximum, sous réserve qu'il y ait un nombre suffisant de candidatures et d'offres). L'acheteur se réserve la possibilité de confier au fournisseur, en application de l'article R.21224 1° du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de livraisons complémentaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 44110000 Baustoffe, 44115210 Klempnerbedarf, 44810000 Anstrichfarben, 44112200 Fußbodenbeläge, 44316000 Eisenwaren, 44510000 Werkzeug, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 14710000 Eisen, Blei, Zink, Zinn und Kupfer, 24100000 Gase, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 34927100 Auftausalz, 34928471 Beschilderungsmaterial, 35260000 Polizeischilder, 44912400 Bordsteine, 44111200 Zement, 34928400 Stadtmobiliar, 24321000 Kohlenwasserstoffe, 34922100 Straßenmarkierungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériaux bois et dérivés
Beschreibung: Matériaux bois et dérivés
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
Los: LOT-0002
Titel: Matériaux de construction
Beschreibung: Matériaux de construction
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Los: LOT-0003
Titel: Matériels électriques
Beschreibung: Matériels électriques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Matériaux de plomberie, chauffe-eau électrique
Beschreibung: Matériaux de plomberie, chauffe-eau électrique
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Matériaux et matériels de peinture
Beschreibung: Matériaux et matériels de peinture
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0006
Titel: Quincaillerie
Beschreibung: Quincaillerie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
Los: LOT-0007
Titel: Outillage
Beschreibung: Outillage
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
Los: LOT-0008
Titel: Métallurgie
Beschreibung: Métallurgie
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 14710000 Eisen, Blei, Zink, Zinn und Kupfer
Los: LOT-0009
Titel: Approvisionnement de Gaz et location (bouteilles)
Beschreibung: Approvisionnement de Gaz et location (bouteilles)
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 24100000 Gase
Los: LOT-0010
Titel: Outillages Espaces Verts
Beschreibung: Outillages Espaces Verts
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Los: LOT-0011
Titel: Sel de déneigement
Beschreibung: Sel de déneigement
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
Los: LOT-0012
Titel: Signalétiques de jalonnement et de police
Beschreibung: Signalétiques de jalonnement et de police
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35260000 Polizeischilder
Los: LOT-0013
Titel: Génie civil
Beschreibung: Génie civil
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 44912400 Bordsteine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111200 Zement
Los: LOT-0014
Titel: Mobilier urbain
Beschreibung: Mobilier urbain
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Los: LOT-0015
Titel: Produits hydrocarbures et marquages routiers
Beschreibung: Produits hydrocarbures et marquages routiers
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 24321000 Kohlenwasserstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34922100 Straßenmarkierungen
Los: LOT-0016
Titel: Revêtement de sols et dérivés
Beschreibung: Revêtement de sols et dérivés
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge