See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance du groupement de commandes constitué entre le CCAS et la Commune de Groslay. La commune est le coordonnateur du groupement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Il s'agit notamment d'assurer les biens mobiliers, immobiliers, le matériel, les marchandises.. dont la collectivité a la propriété, ou la garde et des risques annexes. Il y a une solution de base et une alternative.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabiités et risques annexes
Beschreibung: Il s'agit d'assurer la responsabilité civile et les responsabilités spécifiques de la collectivité. Une garantie de base et une garantie alternative sont demandées pour la ville et le CCAS (selon RC)
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de résiliation annuelle à la date anniversaire en respectant un préavis réciproque de 6 mois.
Los: LOT-0003
Titel: véhicules à moteur et risques annexes
Beschreibung: Il s'agit d'assurer les véhicules dont la collectivité a la propriété, ou sous sa garde et des risques annexes. Il y a une solution de base et une alternative. une PSE/option est demandée: Bris de machine
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Beschreibung der Optionen: la remise d'une option/PSE 1, est requise pour le Bris de machine.
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique de la collectivité
Beschreibung: Il s'agit pour la collectivité de bénéficier de conseils et d'assistances juridiques
Interne Kennung: lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection fonctionnelle des agents et élus
Beschreibung: Il s'agit de garantir la prise en charge du coût des obligations de protection fonctionnelle des agents et des élus toutes les fois où elle est accordée par la collectivité
Interne Kennung: Lot 5