See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation de contrats de délégation par affermage des services publics d'eau potable des communes de NORROY-SUR-VAIR et de VITTEL, dans le cadre d'un groupement d'autorités concédantes au sens des articles L. 3112-1 et 2 du Code de la Commande Publiq
Beschreibung: Délégation par affermage des 2 services publics d'eau potable, incluant : - La fourniture en continu d'une eau présentant les qualités chimiques, physiques et bactériologiques imposées par la réglementation en vigueur à tous les usagers en quantité et pression suffisante ; - La gestion technique du service (astreinte, surveillance, exploitation, entretien, maintenance, renouvellement) ; - Les relations avec les usagers du service (relève, facturation, recouvrement, information, conseil) ; - Les relations avec l'autorité concédante de chaque commune (contrôle, information, conseil).
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Service public d'eau potable de la commune de NORROY-SUR-VAIR
Beschreibung: • Nombre d'abonnés : 122 u • Volume de facturation : 18.137 m³ • Volume importé via le réseau de VITTEL : 20.976 m3 Ouvrages à exploiter : • 1 station de refoulement équipé de 2 pompes de 14 m3/h, • 1 réservoir d'une capacité de stockage de 200 m3, • Linéaire du réseau : 5,9 km • Nombre de compteurs domestiques : 136 appartenant à la collectivité.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Service public d'eau potable de la commune de VITTEL
Beschreibung: • Nombre d'abonnés : 2.836 u • Volume de facturation : 49.642 m³ • Volume de production : 524.395 m³ • Volume exporté vers le réseau de NORROY : 20.976 m3 Ouvrages à exploiter : • 4 forages dans les GTI, d'une capacité de production annuelle autorisée de 600.000 m3/j, • 1 station de traitement (fer, manganèse arsenic et désinfection) et de pompage, équipée d'une bâche d'eau traitée de 1.200 m3 : capacité maximale de production de 5.000 m3/j, • 2 réservoir d'une capacité de stockage respective de 1.200 et 600 m3, • Linéaire du réseau : 67,8 km • Nombre de compteurs domestiques : 3.049 appartenant à la collectivité.
Interne Kennung: 2