835219-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – LOS 5 Wiesenpark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 5 Wiesenpark
BeschreibungIm Rahmen der Landesgartenschau 2026 in Bad Nenndorf werden von Mitte 2024 bis Anfang 2026 unterschiedlichste Landschaftsbau- und Hochbaumaßnahmen von hoher Wertigkeit durchgeführt. In diesem Leistungsverzeichnis werden die für das fünfte Los auszuführenden Arbeiten beschrieben. Im Leistungsumfang enthalten ist insbesondere die Herstellung eines Spiel- und Sportparks, welcher den Namen "Wiesenpark" trägt.
Interne Kennung336/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45236200 Oberbauarbeiten für Freizeitanlagen, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe