See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration des milieux aquatiques
Beschreibung: Lieux d’exécution du lot 1 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Aval (UGVA) 8 avenue du Pèlerin 35600 Redon Lieux d’exécution des lots 2 et 3 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Est (UGVE) Chemin des bosquets 35410 Châteaugiron Lieux d’exécution des lots 4 et 5 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Ouest (UGVO) 24 rue Jean-Marie David 35740 PACÉ
Interne Kennung: PPP1P6-236/5185/2026-9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UGVA - Masses d'eau du Bassin versant du Trévelo, du Saint Eloi, du Bassin versant du Canut sud, des Sauvers et des marais de Redon
Beschreibung: Lieux d’exécution du lot 1 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Aval (UGVA) 8 avenue du Pèlerin 35600 Redon
Interne Kennung: 2026-9_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: UGVE - Masses d'eau du Bassin versant de la Vilaine amont, du Chevré, et la zone de Rennes métropole
Beschreibung: Lieux d’exécution du lot 2 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Est (UGVE) Chemin des bosquets 35410 Châteaugiron
Interne Kennung: 2026-9 2_2
Los: LOT-0003
Titel: UGVE - Masses d'eau du Bassin versant du Semnon et une partie de la Seiche (hors zone de Rennes Métropole)
Beschreibung: Lieux d’exécution du lot 3 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Est (UGVE) Chemin des bosquets 35410 Châteaugiron
Interne Kennung: 2026-9 3_3
Los: LOT-0004
Titel: UGVO - Masses d'eau du Bassin versant : Ille-Illet et Flume
Beschreibung: Lieux d’exécution du lot 4 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Ouest (UGVO) 24 rue Jean-Marie David 35740 PACÉ
Interne Kennung: 2026-9 4_4
Los: LOT-0005
Titel: UGVO - Masses d'eau du Bassin versant : Le Meu, Chèze-Canut, Vallons de Haute Bretagne Communauté
Beschreibung: Lieux d’exécution du lot 5 : territoire géographique de l'Unité de Gestion Vilaine Ouest (UGVO) 24 rue Jean-Marie David 35740 PACÉ
Interne Kennung: 2026-9 5_5