See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Les travaux d'embellissement des parties public au RDC et au 2ème étage du Terminal Transmanche sur le port de Cherbourg en Cotentin
Beschreibung: Travaux en milieu occupé (ERP)
Interne Kennung: 05.2025-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Oeuvre - Carrelage
Beschreibung: Travaux de démolition, maçonnerie et carrelage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries intérieures - cloisons/doublages - Faux plafonds
Beschreibung: Travaux de modification de portes existantes, remplacement faux plafonds + Travaux annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Sols souples - Peintures
Beschreibung: Fourniture et pose sol PVC - Peintures murs et travaux annexes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Remplacement ascenseur hydraulique existant par ascenseur électrique
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Beschreibung: Travaux de modification d'éclairage, compris modification éclairage sécurité
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Chauffage - Ventilation - plomberie
Beschreibung: Travaux de modification installation existante, travaux de création WC public
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45453100 Sanierungsarbeiten