Haupttätigkeit(en) Erzeugung, Fortleitung und Abgabe von Gas und Wärme
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüf- und Wartungsarbeiten im Bereich der MSR- und Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 20_1053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EWE Gasspeicher GmbH beabsichtigt, für Prüfungen und Wartungsarbeiten im Bereich der MSR- und Elektrotechnik einen oder mehrere Dienstleister mit diesen Tätigkeiten zu beauftragen. Ausgeschrieben werden die wiederkehrenden Prüfungen und Wartung der ortsfesten elektrischen Betriebsmittel der Gasbetriebsplätze und Solbetriebe, sowie der Feldinstrumentierung an den Standorten Huntorf, Nüttermoor und Jemgum. Die Arbeiten finden auch in explosionsgefährdeten Bereichen statt. Der Vertrag soll eine Laufzeit von 4 Jahren ab dem Jahr 2021 haben und zudem die Möglichkeit für den Auftraggeber vorsehen, den Vertrag einmal um ein Jahr zu verlängern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Huntorf Wartung / Prüfung E-Technik
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Der Auftraggeber hat die Option, den Auftragnehmer auch mit einer vertraglich festgelegten höheren Menge zu beauftragen.
Dem Auftraggeber wird eine Option eingeräumt, den Vertrag einmalig um 1 Jahr zu verlängern.
Nüttermoor und Jemgum Wartung / Prüfung E-Technik
Los-Nr.: 02
Nüttermoor und Jemgum Wartung / Prüfung MSR-Technik
Los-Nr.: 03