835462-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baugrundgutachter Bauwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrundgutachter Bauwerke
BeschreibungBaugrundgutachter Bauwerke
Interne Kennung47-25-5024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71351500 Bodenuntersuchungen, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA57 - Baugrundgutachter Bauwerke: Auf der A57 zwischen der AS Krefeld-Gartenstadt und der AS Krefeld Oppum werden im Rahmen der grundhaften Erneuerung sowie den Ersatzneubau von Bauwerken geotechnische Berichte für die Bauwerke und Strecke benötigt. Die Berichte und die im Anschluss erforderlichen Untersuchungen sind Grundlage für den Erhaltungsentwurf sowie für die weiterführende Planung und Ausschreibung der Ersatzneubauten. Art und Umfang der zuerbringenden Leistung beinhaltet folgendes: - die Grundlagenermittlung, - Erstellung von Erkundungs- und Verkehrskonzept, - Erstellung von Vergabeunterlagen, - Erstellung eines Baugrundgutachten für insgesamt 23 Brückenbauwerke und 28 Lärmschutzwände.
Interne KennungLOT-0000