835497-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen im Fachbereich Elektro - und Leittechnik_DV04
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen im Fachbereich Elektro - und Leittechnik_DV04
BeschreibungGegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Planungsleistungen für die Abteilung Elektro- & Leittechnik (TPE) im Bereich Projektierung & Ingenieurwesen (TP). Im Rahmen des Leistungsumfangs sind Planungsleistungen mit dem CAE-System EPLAN zu erbringen. Die Anforderungen der Leistungen erfolgen durch Rückbau-, Sanierungs- sowie Neubauprojekte. Zeitraum 07.01.2026 bis 31.12.2029
Interne Kennung2025001448AEN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001