See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenburg Bf Südkopf, zus. Weichenverbindung, Planungen
Beschreibung: Planungsleistungen zur weiteren Optimierung des Bahnknotens Offenburg im Rahmen des Projekts KSP (Leistungsphasen 1/2 sowie optional 3/4 (inkl. PT1 LST) und 6/7). Planung des Einbaus einer neuen Weichenverbindung zwischen beiden Gleisen der Rheintalbahn zur flexibleren Nutzung der Schieneninfrastruktur.
Vorherige Bekanntmachung: 425115-2023
Interne Kennung: 23FEI67026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001