835524-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Bio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule
BeschreibungKonzeption, Organisation, das Bewerben und die Bekanntmachung sowie die Durchführung und Nachbereitung von Informationsveranstaltungen; Konzeption, Organisation, das Bewerben und die Durchführung von bundesweiten Online-Informationsveranstaltungen
Interne KennungBA142-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaden-Württemberg
BeschreibungKonzeption, Organisation, das Bewerben und die Bekanntmachung sowie die Durchführung und Nachbereitung von praxisorientierten Informationsveranstaltungen (in Präsenz und im digitalen Format) für Einrichtungen der Außer-Haus-Verpflegung (AHV) in Kitas und Schulen, die über ausgewogene und nachhaltige Verpflegung von Kindern und Jugendlichen, insbesondere auch über den vermehrten Einsatz von Bio-Lebensmitteln informieren, sowie die Mitwirkung an der Gesamtevaluierung der Informationsveranstaltungen. Hier erfolgt eine Aufteilung zur regionalen Umsetzung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmalig zu den bestehenden Bedingungen um 18 Monate verlängert werden. Entschließt sich der Auftraggeber zur Inanspruchnahme dieser optionalen Verlängerung, so teilt er dies dem Auftragnehmer bis spätestens drei Monate vor Ablauf des Leistungszeitraums schriftlich mit. Bei der Option handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Option.
LosLOT-0002
TitelBayern
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNiedersachsen, Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNRW
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelHessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBasis-Seminare; Presse- und Medienarbeit, Jahrestreffen und Gesamtevaluierung
BeschreibungKonzeption, Organisation, das Bewerben und die Durchführung von bundesweiten Online-Informationsveranstaltungen (nachfolgend als Basis-Seminare bezeichnet) und der Gesamtevaluierung der Maßnahme Informationsmaßnahme "Bio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule". Außerdem leistet der Auftragnehmer die Konzeption und Durchführung einer begleitenden Presse- und Medienarbeit für die gesamte Informationsmaßnahme "Bio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule". Um die Informationsmaßnahme deutschlandweit für verschiedene Zielgruppen weiter bekannt zu machen, sind zielgruppengerecht Presse- und Medienbeiträge zu erstellen und in den einschlägigen Medien zu veröffentlichen.
Interne KennungLOT-0007