83553-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schlosserarbeiten
Beschreibung: -5 Stck Stahltreppen, teilweise mit Austrittspodesten in Technikräumen und Außenschächten feuerverzinkt-Gitterrostabdeckung in Schächten ca. 20 m², feuerverzinkt-Schutzgeländer an Stahltreppen und Rampen nach ASR A2.1, feuerverzinkt ca. 40 m-3 Stck Stahltreppen mit Austrittpodesten als Fluchttreppen feuerverzinkt und beschichtet.-Gitterrostlaufflächen für Treppenpodeste ca. 18 m²-Geländeranlagen für Fluchttreppen auf segmentierter Stahlwange, feuerverzinkt und beschichtet, ca. 30 m-3 Stück Steigleitern mit oder ohne Rückenschutz, feuerverzinkt-Mauerabdeckungen aus Aluminium, beschichtet, ca. 30 m-Schutzgeländer im Außenbereich als Absturzsicherung an Schächten, feuerverzinkt und beschichtet, ca. 30 m-Geländeranlagen in Innenbereichen auf Stahlblechwange oder verschraubter Konsole, feuerverzinkt und beschichtet, teilweise Edelstahl, ca. 60 m-Handläufe aus Edelstahl, wandmontiert mit Handlaufträgern: ca. 75 m-Glasbrüstung Kinderplanschbecken in Edelstahl beschichtet, Glasfüllung -Kantprofile aus Edelstahl im Bereich Fassadensockel, ca. 195 m
Interne Kennung: LV 111-A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
5. Los
Los: LOT-0001