See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un immeuble mixte - Commerce + Bureaux R+1 avec option d'extension en R+2 - 1 Rue du Cantal - LE MANS
Beschreibung: a - Caractéristiques techniques : Construction d'un immeuble mixte - Commerce + Bureaux Bâtiment R+1 avec option d'extension en R+2, comprenant, suivant la fiche descriptive de lot : + Un rez-de-chaussée commercial, destiné notamment à une pharmacie ; + Un étage de bureaux (R+1) prévoyant une organisation et une modularité permettant une adaptation future sans gros travaux structurels + Une option d'extension en R+2, prévoyant une organisation et une modularité permettant une adaptation future sans gros travaux structurels. b - Lieu d'exécution : 1 rue du Cantal - 72000 Le Mans. c - Enveloppe prévisionnelle des travaux : + Construction du bâtiment rez de chaussée + R+1 uniquement : 2 216 000,00 euro(s) HT + Construction du bâtiment rez de chaussée + R+1 avec option d'extension en R+2 : 3 121 000,00 euro(s) HT d - Planning prévisionnel : + Début des travaux : Novembre 2026 + Livraison du bâtiment : Décembre 2027
Interne Kennung: 4405
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1754240