2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Universität Siegen in 2028, 2029 und optional 2030
Beschreibung: Lieferung von 97.125 MWh Erdgas für die Jahre 2028, 2029 und optional 2030 als horizontales Tranchenmodell.
Interne Kennung: VEA-2025-0046
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf rund 97.125 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2028 und 2029 und optional 2030. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Belieferung des Kalenderjahres 2030 wird als Option ausgeschrieben.