835777-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026/2027 Deutsches Schifffahrtsmuseums
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026/2027 Deutsches Schifffahrtsmuseums
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Deutschen Schifffahrtsmuseums, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: ca. 958.334 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025DR000038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Deutsches Schifffahrtsmuseum