835837-2025 - Ergebnis
Deutschland – Call-Center – Leistungen zur Unterstützung der Fachstelle für entwicklungspolitische Beratung und Vernetzung (Mitmachzentrale) in der Erstberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen zur Unterstützung der Fachstelle für entwicklungspolitische Beratung und Vernetzung (Mitmachzentrale) in der Erstberatung
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen zur Unterstützung der Fachstelle für entwicklungspolitische Beratung und Vernetzung (Mitmachzentrale) von Engagement Global in der Erstberatung.
Interne KennungEG-2025-1425
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen zur Unterstützung der Fachstelle für entwicklungspolitische Beratung und Vernetzung (Mitmachzentrale) in der Erstberatung. Diese umfassen insbesondere die Annahme von bei dem Infotelefon von Engagement Global eingehenden Anrufen und die entsprechende Beratung zu den Fördermöglichkeiten durch Programme von Engagement Global und anderer Fördermittelgeber aus dem entwicklungspolitischen Umfeld. Ferner wird bei der Beantwortung von E-Mail-Anfragen zu Fördermöglichkeiten unterstützt.