2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsprodukte des Herstellers Fortinet
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand ist die Lieferung von Sicherheitsprodukten des Herstellers Fortinet, Inc. und produktnahe Dienstleistungen.
Interne Kennung: ZIB 14.09 - 9902/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Ziffer 2.1
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sofern der Höchstwert gemäß § 2 durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.