835886-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – RV Gestellung Saug- und Spülfahrzeug 2026-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Gestellung Saug- und Spülfahrzeug 2026-2029
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Gestellung eines kombinierten Saug- und Spülfahrzeuges für das Straßen- und Tiefbauamt der Landeshauptstadt Dresden für die Jahre 2026 bis 2029
Interne Kennung2025-1042-00065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGestellung eines kombinierten Saug- und Spülfahrzeuges für die Jahre 2026 bis 2029 Montag-Donnerstag 2026 bis 2029 ------------------------------------------ Mindestbestellmenge: 740 Tage geschätzte Bestellmenge: 790 Tage Maximalbestellmenge: 803 Tage Freitag 2026 bis 2029 ------------------------------------------ Mindestbestellmenge: 160 Tage geschätzte Bestellmenge: 196 Tage Maximalbestellmenge: 201 Tage
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2026. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 1 Jahr, wenn er nicht 5 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.