83590-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aufschlussbohrungen – NBS F-MA PFA 2 und 3.1 - Bohrerkundung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNBS F-MA PFA 2 und 3.1 - Bohrerkundung
BeschreibungLosweise Baugrunduntersuchung für das Projekt NBS Frankfurt-Mannheim, Abschnitt Weiterstadt bis Pfungstadt (PFA 2+3.1) mit Bohr- und Sondiererkundung im Lockergestein bis 48 m Tiefe, Durchführung Kampfmittelerkundung, Arbeiten im Umfeld von Altlastenverdachtsflächen (Kriegsschuttdeponie Darmstadt), Betreiben von temporären Bohrkernlager(n). Los 1 - Bereich Weitertstädter Kurve: - 35 Kernbohrungen - 36 schwere Rammsondierungen - 19 Drucksondierungen - 18 Schürfe und Rammkernbohrungen - 12 Grundwassermessstellen - Feldversuche und Laboranalysen Los 2 - Bereich Südanbindung: - 52 Kernbohrungen - 71 schwere Rammsondierungen - 50 Drucksondierungen - 66 Schürfe und Rammkernbohrungen - 19 Grundwassermessstellen - Feldversuche und Laboranalysen Los 3 - Bereich Haupttrasse: - 95 Kernbohrungen - 107 schwere Rammsondierungen - 124 Drucksondierungen - 88 Schürfe und Rammkernbohrungen - 67 Grundwassermessstellen - Feldversuche und Laboranalysen
Interne Kennung22FEI60564
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich Haupttrasse
BeschreibungBereich Haupttrasse