835901-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Laborleistungen- und management der Bezirkskliniken Mittelfranken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laborleistungen- und management der Bezirkskliniken Mittelfranken
Beschreibung: Laborleistungen- und management der Bezirkskliniken Mittelfranken
Interne Kennung: BKM_P-2025-039
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mikrobiologie, Spezialdiagnostik und Laborma-nagement/ärztl. Leitung
Beschreibung: Gegenstand von Los 1 ist die externe Erbringung medizinisch-mikrobiologischer, immunologischer, virologischer und weiterer spezialisierter Laborleistungen einschließlich Befundung sowie Labormanagement und ärztlicher Leitung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Forensische Diagnostik/Toxikologie
Beschreibung: Gegenstand von Los 2 ist die externe Erbringung forensisch-toxikologischer Laborleistungen, insbesondere Screening- und Bestätigungsanalysen von Arznei-, Drogen- und Wirkstoffen in unterschiedlichen Probenmatrizes.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste